Comité central – de la profession, pour la profession

Le Comité central (CC) se compose de neuf membres, dont trois sont des plâtriers et six des peintres. Le CC est dirigé par le Président central de l’ASEPP. Le CC se constitue lui-même – à l’exception du Président central qui est nommé par l’assemblée annuelle des délégués. Le CC gère les affaires de l’Association selon les instructions de l’Assemblée des délégués, pour autant qu’il s’agisse d’objets relevant de sa compétence statutaire. Le CC se consacre aux missions stratégiques et décide de toutes les affaires qui ne sont pas dévolues par les statuts à d’autres organes de l’Association.

Mario Freda

Zentralpräsident

Mario Freda

mario.freda@smgv.ch

Ivo Durrer

 

Ivo Durrer

ivo.durrer@smgv.ch

Stefan Egli

 

Stefan Egli

stefan.egli@smgv.ch

Fabiano Franzoni

 

Fabiano Franzoni

fabiano.franzoni@smgv.ch

Conrad Glauser

 

Conrad Glauser

conrad.glauser@smgv.ch

Michael Huber

 

Michael Huber

michael.huber@smgv.ch

Dino Schmid

 

Dino Schmid

dino.schmid@smgv.ch

Sandra Sollberger

 

Sandra Sollberger

sandra@sollberger-maler.ch

Martin Wyss

 

Martin Wyss

martin.wyss@smgv.ch